Евгений Олейник: Гастроли для артиста – это глоток свежего воздуха

Євген Олійник, актор, виконавець ролі Пижова, Миколаївський академічний художній російський театр

b_400_0_16777215_00___images_1_b_oliynuk.jpg
      "Гастроли для артиста – это глоток свежего воздуха. Он видит другого зрителя, чувствует другую энергетику. Наши надежды о посещении Полтавы оправдались с лихвой. Ваш полтавский зритель исконно украинский, добрый, воспитанный. Нам понравилось играть на гоголевской сцене. Будем надеяться, что еще пригласите.
      В этом спектакле мне в удовольствие работалось. Ведь мы играем в репертуарном театре, бывает, просто назначили на роль - и выбора, как такового, у тебя нет. А здесь – очень хотелось. Изначально играл милиционера, потом из театра ушел актер, который играл Пыжова, и мне досталась эта роль. Энергетика у спектакля очень хорошая. Смотрел его премьеру, будучи студентом, и сразу влюбился в него.     Теперь уже восьмой год сам в нем играю. С этим спектаклем мы объездили всю Украину".

Ольга Коваленко, керівник літ-драм частини